Ranglisten Jugend-Einzelmeisterschaften 2017

Die Meisterschaft fand vom bis in statt.

Rangliste U16/U18

RangTeilnehmerKlasseDWZVereinSRVPunkteSoBerSiege
1. Herold, Elias U18 1301 SC Obergünzburg 2 2 1 3.0 7.75 2
2. Jahnel, Florian U18 1100 Post-SV Memmingen 2 2 1 3.0 6.75 2
3. Hilger, Philip U18 1185 SC Obergünzburg 0 5 0 2.5 6.25 0
4. Osterrieder, Jürgen U16 1402 SC Obergünzburg 2 1 2 2.5 5.25 2
5. Garber, Janek U16 1534 SF Buchenberg 1 2 2 2.0 5.25 1
6. Oberhofer, Moritz U16 1460 SC Obergünzburg 0 4 1 2.0 5.25 0

Rangliste U14

RangTeilnehmerDWZVereinSRVPunkteBuchhBuSumm
1. Wagner, Julian 1476 SC Kempten 1878 4 1 0 4.5 12.0 51.0
2. Herold, Florian 1199 SC Obergünzburg 2 3 0 3.5 12.5 50.0
3. Albrecht, Tobias 1319 Post-SV Memmingen 2 2 1 3.0 13.0 46.0
4. Thielke, Pascal 1364 SF Bad Grönenbach 2 2 1 3.0 12.0 48.0
5. Kneisel, Arne 880 SK Marktoberdorf 1 3 1 2.5 13.5 48.0
6. Osterrieder, Daniel 1000 SC Obergünzburg 2 1 2 2.5 11.5 47.5
7. Wagner, Lukas   SC Kempten 1878 2 0 3 2.0 9.0 45.0
8. Fischer, Jonas 796 SK Marktoberdorf 2 0 3 2.0 9.0 44.0
9. Joppich, Pius 784 SC Dietmannsried 1 0 4 1.0 9.5 43.0
10. Schlichting, Manuel   Post-SV Memmingen 1 0 4 1.0 9.5 42.0

Rangliste U12

RangTeilnehmerDWZVereinSRVPunkteBuchhBuSu
1. Mildenberger, Andreas 1013 Post-SV Memmingen 6 0 1 6.0 29.5 179.5
2. Lavrynenko, Maxim 966 Post-SV Memmingen 4 3 0 5.5 30.5 186.0
3. Schöll, Tobias 897 SF Buchenberg 5 1 1 5.5 27.0 183.5
4. Maurer, Sunny   SC Füssen 2017 4 1 2 4.5 29.0 178.0
5. Alabdullah, Yazan   SC Füssen 2017 4 0 3 4.0 25.0 182.0
6. Trifan, Lara 816 Post-SV Memmingen 4 0 3 4.0 19.0 166.5
7. Deuringer, Anna   SK Marktoberdorf 3 1 3 3.5 27.0 166.5
8. Haug, Johannes 784 SK Marktoberdorf 3 1 3 3.5 25.5 184.5
9. Schilpp, Raphael   SF Buchenberg 3 1 3 3.5 23.0 170.0
10. Veit, Anna   ASV Martinszell 3 0 4 3.0 19.5 163.5
11. Heider, Matthias 720 SF Buchenberg 2 1 4 2.5 24.0 161.0
12. Emrovski, Dzenis   SC Füssen 2017 2 0 5 2.0 22.5 161.0
13. Müller-Tolk, Johan   SC Dietmannsried 1 1 5 1.5 20.0 164.5
14. Hartmann, Samantha   SF Bad Grönenbach 0 0 7 0.0 21.5 154.5

Rangliste U10

RangTeilnehmerDWZVereinSRVPunkteSoBerSiege
1. Brunauer, Simon   SC 1892 Kaufbeuren 7 0 0 7.0 21.00 7
2. Epple, Gabriel 1033 SF Buchenberg 6 0 1 6.0 15.00 6
3. Syrchin, German   Post-SV Memmingen 4 0 3 4.0 8.00 4
4. Albrecht, Timo   Post-SV Memmingen 4 0 3 4.0 7.00 4
5. Shauchuk, Jaqueline   Post-SV Memmingen 3 0 4 3.0 6.00 3
6. Epple, Josef   SF Buchenberg 2 0 5 2.0 3.00 2
7. Lavrynenko, Timur   Post-SV Memmingen 2 0 5 2.0 2.00 2
8. Müller-Tolk, Paul   SC Dietmannried 0 0 7 0.0 0.00 0

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.