Ranglisten Jugend-Einzelmeisterschaften 2014

Die Meisterschaft fand vom 31.10. bis 02.11.2014 in Marktoberdorf statt.

Rangliste U18

Pl.NameDWZVereinSRVPktBuchh
1. Lagassé, Nicolas 1799 SC Kempten 1878 1 0 0 1,0 0,00
2. Lagassé, Isabelle 1099 SC Kempten 1878 0 0 1 0,0 0,00

Rangliste U16

Pl.NameDWZVereinSRVPktBuchh
1. Amoroso, Tiago 1248 Post-SV Memmingen 5 0 0 5,0 9,0
2. Hilger, Philip 857 SC Obergünzburg 3 1 1 3,5 11,5
3. Jahnel, Florian 938 Post-SV Memmingen 3 0 2 3,0 7,0
4. Christ, Nadine 953 Post-SV Memmingen 2 1 2 2,5 12,5
5. Waibel, Jakob 921 Post-SV Memmingen 2 1 2 2,5 11,5
6. Paul, Sven 790 SF Buchenberg 2 0 3 2,0 12,5
7. Illg, Clara 743 SC Dietmannsried 1 1 3 1,5 13,0

Rangliste U14

Pl.NameDWZVereinSRVPktBuchh
1. Garber, Janek 1216 SF Buchenberg 3 2 0 4,0 12,5
2. Osterrieder, Jürgen 1016 SC Obergünzburg 3 2 0 4,0 12,0
3. Oberhofer, Moritz 1054 SC Obergünzburg 3 0 2 3,0 13,0
4. Illg, Johann 1039 SC Dietmannsried 2 2 1 3,0 12,5
5. Paul, Hans-Jörgen   SF Buchenberg 3 0 2 3,0 12,0
6. Fries, Siegfried 895 Post-SV Memmingen 2 1 2 2,5 11,0
7. Herold, Elias 775 SC Obergünzburg 2 1 2 2,5 8,5
8. Roth, Claudius 740 SF Buchenberg 2 1 2 2,5 8,0
9. Galkin, Victor 835 Post-SV Memmingen 2 0 3 2,0 11,0
10. Hilger, Simon   SC Obergünzburg 2 0 3 2,0 10,5
11. Müller, Lukas   SK Marktoberdorf 1 1 3 1,5 8,5

Rangliste U12

Pl.NameDWZVereinSRVPktBuchh
1. Schneider, Adrian 1109 Post-SV Memmingen 8 0 1 8,0 34,00
2. Wagner, Julian   SC Kempten 1878 6 0 3 6,0 23,50
3. Schmidt, Andreas 892 Post-SV Memmingen 5 1 3 5,5 18,25
4. Thielke, Paskal   SF Bad Grönenbach 5 0 4 5,0 19,50
5. Rachmann, Daniel 830 Post-SV Memmingen 5 0 4 5,0 16,50
6. Herold, Florian 830 SC Obergünzburg 4 1 4 4,5 17,75
7. Kiupel, David 890 SK Marktoberdorf 4 0 5 4,0 11,50
8. Keller, Simon   Post-SV Memmingen 3 0 6 3,0 12,00
9. Dietrich, Alexander 922 SK Marktoberdorf 3 0 6 3,0 11,50
10. Christ, Sophia   Post-SV Memmingen 1 0 8 1,0 5,00

Rangliste U10

Pl.NameDWZVereinSRVPktBuchh
1. Osterrieder, Daniel 794 SC Obergünzburg 11 0 0 11,0 55,00
2. Albrecht, Tobias 858 SC Dietmannsried 9 1 1 9,5 42,00
3. Weiss, Jennifer   Post-SV Memmingen 8 0 3 8,0 30,00
4. Trifan, Lara   Post-SV Memmingen 8 0 3 8,0 29,50
5. Yilmaz, Koray Shan   SK Marktoberdorf 7 1 3 7,5 26,50
6. Smeschnoij, Ilija   Post-SV Memmingen 6 2 3 7,0 23,50
7. Fischer, Jonas   SK Marktoberdorf 5 0 6 5,0 10,00
8. Haug, Johannes   SK Marktoberdorf 3 1 7 3,5 5,25
9. Graser, Daniel   Post-SV Memmingen 2 1 8 2,5 3,75
10. Probst, Lukas   SK Marktoberdorf 2 0 9 2,0 2,50
11. Fichtl, Florian   SK Marktoberdorf 2 0 9 2,0 2,00

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.