Südschwäbischer Mannschaftspokal 2010

Sieger: SK Marktoberdorf

Finale
TerminHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
Brett Name DWZ Name DWZ Ergebnis
18.04.2010 SK Marktoberdorf 1918 SF Bad Grönenbach 1691 3 : 1
1 Brugger, Hans 2055 Walz, Robert 1915 1 : 0
2 Dr. Bacherler, Thomas 1979 Wilhelm, Andreas 1810 1 : 0
3 Dr. Menzinger, Peter 1828 Dierich, Jochen 1815 0 : 1
4 Wagner, Roland 1811 Kuhn, Hans 1223 1 : 0
 
Halbfinale
TerminHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
Brett Name DWZ Name DWZ Ergebnis
19.03.2010 SF Bad Grönenbach I 1796 Post-SV Memmingen I 1839 3½ : ½
1 Schiegg, Peter 1835 Schweizer, Manfred 2024 1 : 0
2 Dierich, Jochen 1826 Hamlack, Heinz 1962 1 : 0
3 Buhn, Alexander 1872 Pfalzer, Helmut 1740 ½ : ½
4 Schmidt, Alfred 1652 Zimmermann, Jens 1628 1 : 0
12.03.2010 SK Immenstadt 09 1551 SK Marktoberdorf 1835 1½ : 2½
1 Alt, Karl-Heinz 1745 Ruprecht, Martin 2100 ½ : ½
2 Riegger, Harry 1642 Brugger, Hans 2055 0 : 1
3 Schneider, Simone 1477 Jankowski, Moritz 1635 0 : 1
4 Tyroller, Ernst 1341 Nusser, Florian 1550 1 : 0
 
Viertelfinale
TerminHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
Brett Name DWZ Name DWZ Ergebnis
26.02.2010 SC Dietmannsried I 1646 Post-SV Memmingen I 1839 1 : 3
1 Natterer, Winfried 1632 Schweizer, Manfred 2024 0 : 1
2 Schlichting, Werner 1735 Hamlack, Heinz 1962 0 : 1
3 Stiefenhofer, Andreas 1635 Pfalzer, Helmut 1740 ½ : ½
4 Czitron, Gerhard 1583 Zimmermann, Jens 1628 ½ : ½
19.02.2010 SC Dietmannsried II 1283 SK Immenstadt 09 1372 2 : 2
1 Buchka, Josef 1341 Riegger, Harry 1642 0 : 1
2 Stoll, Ignaz 1278 Tyroller, Ernst 1341 1 : 0
3 Fényes, Elmar 1347 Gröger, Hans Dietmar 1288 0 : 1
4 Sonnberger, Bernd 1166 Bögner, Helmut 1216 1 : 0
19.02.2010 SF Bad Grönenbach II 1612 SK Marktoberdorf 1804 ½ : 3½
1 Beckert, Armin 1661 Brugger, Hans 2055 0 : 1
2 Riegger, Alfons 1603 Wagner, Roland 1811 0 : 1
3 Wibel, Stefan 1534 Müller, Wolfgang 1713 0 : 1
4 Schmidt, Alfred 1652 Jankowski, Moritz 1635 ½ : ½
20.02.2010 Post-SV Memmingen II 1377 SF Bad Grönenbach I 1854 0 : 4
1 Steinmüller, Harald 1402 Poppeler, Alois 1945 0 : 1
2 Weiß, Elena 1459 Schiegg, Peter 1835 0 : 1
3 Berger, Raimund 1066 Dierich, Jochen 1826 0 : 1
4 Lutz, Hugo 1579 Wilhelm, Andreas 1810 0 : 1

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.