Fortschrittstabelle Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2010

Die Meisterschaft fand am 01.11.2009 in Immenstadt statt.

Pl.TNrNameDWZVerein1234567PktBuchBuSu
1. 3. Hamlack, Heinz 1951 Post-SV Memmingen 12W1 4S1 7W1 2S½ 10W1 8S1 3W0 5,5 30,0 206,0
2. 4. Gebhard, Eduard 1909 SC Kaufbeurenn 13S1 6W1 9S1 1W½ 7S1 3W½ 4S0 5,0 31,5 198,0
3. 1. Fischer, Hans 2071 SC Kaufbeurenn 10W1 7S0 5W1 4S½ 13W1 2S½ 1S1 5,0 31,0 204,0
4. 2. Pleyer, Felix 1958 SC Sonthofen 8S1 1W0 14S1 3W½ 6S½ 11W1 2W1 5,0 31,0 194,0
5. 12. Riegger, Harry A. 1642 SK Immenstadt 09 6S½ 8W1 3S0 15W1 11S½ 7W½ 12W1 4,5 27,5 190,5
6. 5. Taufratshofer, Martin 1886 SC Obergünzburg 5W½ 2S0 22W1 20S1 4W½ 10S1 7W½ 4,5 27,0 188,0
7. 6. Alt, Karl-Heinz 1778 SK Immenstadt 09 11S1 3W1 1S0 13W1 2W0 5S½ 6S½ 4,0 31,5 197,0
8. 8. Weiss, Hans 1764 SC Obergünzburg 4W0 5S0 23S1 18W1 21S1 1W0 15S1 4,0 25,5 168,0
9. 14. Lutz, Hugo 1535 Post-SV Memmingen 15S1 18W1 2W0 10S0 17W1 12S0 16W1 4,0 24,0 173,0
10. 7. Berisha, Binak 1772 SF Buchenberg 3S0 14W1 18S1 9W1 1S0 6W0 11S½ 3,5 29,0 180,5
11. 11. Müller, Rolf 1648 SF Buchenberg 7W0 16S1 17W½ 12S1 5W½ 4S0 10W½ 3,5 26,5 189,5
12. 9. Obholzer, Wolfgang 1687 SK Immenstadt 09 1S0 19W1 15S½ 11W0 14S1 9W1 5S0 3,5 26,5 174,0
13. 10. Natterer, Winfried 1663 SC Dietmannsried 2W0 17S1 16W1 7S0 3S0 19W½ 24S1 3,5 23,5 178,0
14. 15. Roth, Thomas 1512 SK Immenstadt 09 20W1 10S0 4W0 16S½ 12W0 23S1 17W1 3,5 22,5 169,5
15. 20. Rascher, Helena 1266 SF Buchenberg 9W0 24S1 12W½ 5S0 20W1 16S½ 8W0 3,0 22,5 164,5
16. 18. Oertel, Jürgen 1373 SC Sonthofen 21S1 11W0 13S0 14W½ 19S1 15W½ 9S0 3,0 22,5 158,0
17. 16. Schneider, Simone 1477 SK Immenstadt 09 23S1 13W0 11S½ 19W½ 9S0 21W1 14S0 3,0 21,5 155,0
18. 17. Pott, Dirk 1418 SK Immenstadt 09 24W1 9S0 10W0 8S0 23W0 22W1 19S1 3,0 19,5 156,0
19. 13. Perlitz, Heiko 1588 Post-SV Memmingen 22W1 12S0 20W½ 17S½ 16W0 13S½ 18W0 2,5 21,0 151,0
20. 21. Gehring, Bastian 1214 SC Sonthofen 14S0 21W1 19S½ 6W0 15S0 24W1 22S0 2,5 19,5 148,0
21. 23. Sonnberger, Julian 773 SC Dietmannsried 16W0 20S0 24W1 22S1 8W0 17S0 23W½ 2,5 18,0 145,5
22. 19. Gröger, Hans Dietmar 1356 SK Immenstadt 09 19S0 23W½ 6S0 21W0 24W1 18S0 20W1 2,5 18,0 143,5
23. 22. Sonnberger, Bernd 1150 SC Dietmannsried 17W0 22S½ 8W0 24S0 18S1 14W0 21S½ 2,0 19,5 144,0
24. 24. Eder, Fabian 770 SC Sonthofen 18S0 15W0 21S0 23W1 22S0 20S0 13W0 1,0 19,0 140,5

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.